Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре назвали дату отмены режима ЧС в лесах

Тушение пожара
За сутки в Югре потушили два природных пожара

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 августа, ФедералПресс. С 18 августа в лесах Югры планируется снятие режима ЧС. Об этом сообщается в официальном telegram-канале правительства округа.

«На 09:00 17 августа действующих пожаров на территории Югры нет», – рассказал заместитель руководителя регионального природного ведомства Егор Збродов.

За минувшие сутки удалось потушить два природных пожара в Березовском и Сургутском районах региона. Замглавы окружного ведомства сообщил, что с 18 августа планируется снятие режима чрезвычайной ситуации в лесах Югры. В то же время на территории автономного округа сохранится особый противопожарный режим, ограничено посещение лесов.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что в лесах Советского района ХМАО отменили режим ЧС, который был введен 5 августа. Ситуация с природными пожарами в лесах муниципалитета стабилизировалась.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.