Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов подарил волонтерам свой автомобиль из «Честного маршрута»

Артюхов
LADA уже переоформлена на новых владельцев

САЛЕХАРД, 4 октября, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Артюхов подарил волонтерам из Муравленко автомобиль LADA, на котором в августе инспектировал муниципалитеты. Об этом он сообщил в социальных сетях.

«Во время поездки познакомился с общественниками из организации «Семья Ямала» в Муравленко. Обратил внимание, что собственный транспорт им очень нужен», – написал Артюхов.

Глава округа объяснил свой выбор важностью миссии волонтеров. На базе организации открыт социальный центр, где реабилитируют детей с особенностями здоровья. Филиалы учреждения открылись также в Ханымее и Тарко-Сале. А сейчас активисты взялись помогать семьям мобилизованных ямальцев.

Синяя LADA уже переоформлена на новых владельцев.

Напомним, что традиция передавать автомобиль из «Честного маршрута» в руки тех, кому он особенно нужен, появилась после первой поездки Артюхова по региону в 2019 году. Тогда автомобиль отдали многодетной семье.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что на Ямале хотят в этом году отказаться от новогодних торжеств.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.