Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Мэрию Ноябрьска обязали до конца года снести 25 расселенных домов

Снос здания
Эти дома создают угрозу возникновения пожаров

НОЯБРЬСК, 12 октября, ФедералПресс. Мэрия Ноябрьска проиграла суд по иску городского прокурора о требовании снести расселенные аварийные дома. Об этом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

«В ходе надзорных мероприятий на территории Ноябрьска установлены 25 расселенных аварийных домов, что создает угрозу возникновения пожаров, причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних», – говорится в сообщении ведомства.

Произвести демонтаж строений необходимо до начала декабря текущего года. В настоящее время городские власти уже снесли пять расселенных домов. Два десятка построек остаются стоять и представляют угрозу для горожан.

«ФедералПресс» информировал о том, что жители Лабытнанги жалуются на вибрацию в жилых домах. На обращение горожан откликнулись в администрации города, работники управляющих компаний вместе с сотрудниками городского управления ЖКХ проверят все здания.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.