Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Минстрой поможет снести «фенольные дома» в Югре

Фенольный дом
В Югре снесут 235 фенольных домов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 октября, ФедералПресс. Министерство строительства РФ разработало изменения в госпрограмме расселения специально для Югры. Об этом говорится в проекте постановления правительства.

«В Ханты-Мансийском автономном округе насчитывается 235 «фенольных домов», в которых проживало более 10 тысяч югорчан. Изменения окажут положительное влияние на социальные условия жизни граждан», – сообщается в документе.

Минстрой окажет содействие властям автономного округа в расселении жилых домов с превышением ПДК фенола и формальдегида. Проживание в таких домах опасно для здоровья граждан. На ликвидацию таких строений планируется направить порядка 13 млрд рублей.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что глава Пыть-Яха пообещал в октябре сдать в эксплуатацию новую водоочистительную станцию, готовность объекта составляет 96 %. Она обеспечит чистой водой семь микрорайонов города.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.