Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Тазовском жалуются на качество воды: обнаружен избыток марганца и железа

Вода из крана
В домах тазовчан из крана течет грязная вода

ТАЗОВСКИЙ, 11 ноября, ФедералПресс. Жители Тазовского жалуются на грязную воду, Роспотребнадзор проводит проверку. Об этом сообщает «Ямал-Медиа».

«Они [жители Тазовского] обвиняют коммунальщиков в некачественных услугах и на этой неделе подали коллективный иск», – говорится в сообщении.

Роспотребнадзор организовал проверку подаваемой в дома тазовчан воды. По предварительным данным, в ней превышена норма по содержанию железа и марганца. После окончания проверки ее результаты будут направлены в суд для того, чтобы обязать коммунальщиков улучшить качество подаваемой воды.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что жительница Нефтеюганска пожаловалась главе СКР Александру Бастрыкину на отсутствие качественного водоснабжения. Женщина рассказала, что деньги, выделенные на строительство городской фильтровальной станции, были использованы не по назначению.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.