Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале готовят к открытию ледовую переправу через Обь

Ледовая переправа
Между Салехардом и Лабытнанги откроют ледовую переправу

САЛЕХАРД, 23 ноября, ФедералПресс. На переправе через Обь готовятся открыть движение между окружной столицей и Лабытнанги, 24 ноября комиссия проверит толщину льда. Об этом сообщают в региональном дорожно-транспортном департаменте.

«Специалисты обследуют ледовый покров и наличие средств для организации движения транспорта», – говорится в сообщении окружного ведомства.

Если толщина льда будет отвечать требованиям безопасности, на переправе запустят две полосы движения транспорта массой не более трех с половиной тонн. Владельцев машин попросили убрать автомобили с территории пропускных пунктов при въезде на переправу со стороны Салехарда и Лабытнанги для расчистки подъездов. В настоящее время перевозкой пассажиров между городами занимаются суда на воздушной подушке.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что недалеко от административного центра Ямальского района ЯНАО – села Яр-Сале – упадут фрагменты ракеты-носителя «Союз».

Фото: Dmitry Chasovitin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.