Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В экопарке Нового Уренгоя поселятся овцебыки

Овцебык
В Новый Уренгой хотят привезти овцебыков

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 14 декабря, ФедералПресс. В мини-зоопарке новоуренгойского экопарка «Душа Ямала» появятся овцебыки. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Андрей Воронов.

«Идут переговоры с ямальским и таймырским питомниками, в планах сделать в «Душе Ямала» мини-зоопарк с овцебыками», – написал градоначальник.

В настоящее время здесь обитают северные олени. Андрей Воронов рассказал, что экокомплекс газовой столицы готовится к расширению. На территории парка проведут газ и воду, установят восемь индивидуальных бань, власти города уже закупили их. На следующем этапе развития возведут мини-отель купольного типа и ресторанный комплекс.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Новом Уренгое скоро заработает скейтпарк, первый прокат состоится в январе будущего года. Ребята сами распишут стены помещения, власти города обеспечат их баллончиками с краской.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.