Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В первые в Лабытнанги семиэтажные дома переехали обитатели аварийных построек

В новой квартире
В Лабытнанги 225 семей переехали в новые квартиры

ЛАБЫТНАНГИ, 22 декабря, ФедералПресс. 325 семей из аварийных домов переехали в первые в городе семиэтажные многоквартирники, сдано в эксплуатацию около 14 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает «Север-Пресс».

«Первые в городе семиэтажные дома пополняют муниципальную копилку комфортного жилья, плюсуем около 14 тысяч квадратных метров», – рассказала глава города Марина Трескова.

Ключи от новых квартир получили 325 семей, которые переедут из деревянных аварийных построек. Всего в двух семиэтажных домах на улице Ивана Путилина справят новоселье 775 семей. Квартиры в них сдаются с чистовой отделкой, готовые к переезду. Автомобильные парковки расположены за пределами дворовых территорий.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что глава Ямала Дмитрий Артюхов в своем докладе по итогам года назвал основные приоритеты развития арктического региона. Губернатор выделил строительство жилья, дорог и медицину.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.