Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дмитрий Артюхов назвал основные приоритеты развития Ямала

Строители
На Ямале растут объемы жилищного строительства

САЛЕХАРД, 14 декабря, ФедеералПресс. В числе главных приоритетов развития Ямала губернатор Дмитрий Артюхов выделил строительство жилья, дорог и медицину. Об этом сообщают в пресс-службе окружного правительства.

«Дмитрий Артюхов подчеркнул, что приоритеты развития Ямала остаются неизменными: жилье, дороги и медицина. Транслирует стабильность и неизменность целей», – говорится в сообщении.

Власти автономного округа наращивают объемы строительства жилья и автомобильных дорог. В ряде городов возводятся новые микрорайоны, вместе с ними строятся детские сады и школы. Дорожники привели в порядок около 200 км автомобильных трасс.

На Ямале уделяется пристальное внимание медучреждениям первичного звена – поликлиникам, амбулаториям, фельдшерско-акушерским пунктам. В Ямальском районе округа закупили передвижной медицинский комплекс. В этом году заработали врачебная амбулатория в селе Мыс Каменный, подстанция скорой медицинской помощи в поселке Пангоды и самое большое в ЯНАО модульное здание амбулатории в Вынгапуровском.

Следующий год Дмитрий Артюхов объявил Годом знаний. В автономном округе вводится полноценная система работы с талантами учащихся. В муниципалитетах будут образованы олимпиадные команды.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что на Ямале увеличатся темпы ввода жилья, за два следующих года планируется возвести 400 тысяч квадратных метров.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.