Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Муравленко школьников отправили на дистант

Школьники
В Муравленко школьников отправили на карантин

МУРАВЛЕНКО, 23 декабря, ФедералПресс. В Муравленко из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ школьники перешли на дистанционный формат обучения. Об этом в ходе прямого эфира рассказала глава города Елена Молдован.

«С 22 по 28 декабря все школьники перешли на дистант. Заботясь о здоровье детей, мы перенесли на более поздние даты и новогодние утренники», – рассказала глава города.

Елена Молдован сообщила, что школьников отправили на карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Детские сады города продолжат работать в обычном режиме. Новогодние утренники пройдут в группах, родители смогут посетить мероприятия при наличии маски. Напомним, ранее на дистанционный формат обучения перешли школьники Нового Уренгоя и Надымского района.

«ФедералПресс» рассказывал о том, что на Ямале для студентов из отдаленных заполярных поселков ввели дополнительные вертолетные рейсы из окружной столицы. Попасть домой более коротким путем смогут жители Антипаюты и Гыды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.