Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жители Ноябрьска предложили добавить в расписание аэропорта рейсы в 89 городов

Пассажиры
Ноябряне хотят летать в Анапу, Геленджик и Казань

НОЯБРЬСК, 18 января, ФедералПресс. Жители Ноябрьска на портале «Живем на Севере» предложили ввести 89 новых направлений из аэропорта города. Об этом сообщает «Север-Пресс».

«На сайте «Живем на Севере» завешается сбор предложений по новым авианаправлениям из Ноябрьска и обратно», – говорится в сообщении.

Жители второго по величине города Ямала хотят напрямую летать в Анапу, Геленджик, Казань, Минеральные Воды, Самару и по другим направлениям. Ноябряне предложили ввести маршруты не только на юг. Среди предложений фигурируют Новый Уренгой, Надым и заполярный Бованенково. В настоящее время из аэропорта Ноябрьска выполняются рейсы по восьми направлениям.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что ямальские власти направили иск к «Северречфлоту» на 12,4 млн рублей. Летом компания допустила «транспортную блокаду» округа из-за поломки одного из основных речных судов, в три раза выросло время пути от Салехарда до отдаленных поселений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.