Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Власти Ямала требуют главного речного перевозчика вернуть в казну 12 млн рублей

Теплоход
Власти Ямала имеют претензии к крупнейшему в регионе речному перевозчику

САЛЕХАРД, 30 декабря, ФедералПресс. Ямальская дирекция транспорта требует «Северречфлот» вернуть в окружной бюджет 12,4 млн рублей. Иск к компании направлен в Арбитражный суд ЯНАО. Об этом сообщает «Правда УрФО».

«Летом компания допустила «транспортную блокаду» округа из-за поломки одного из основных речных судов. Время в пути от Салехарда до труднодоступных поселков, в летнее время отрезанных от транспортной инфраструктуры, выросло втрое», – говорится в сообщении.

Помимо окружного ведомства, претензии к «Северречфлоту» имеют чиновники из департамента транспорта и связи Пуровского района ЯНАО. Из-за поломки судна перевозчик ограничил возможность жителям отдаленных поселков попасть в окружную столицу. Кроме того, осенью текущего года в результате возгорания на реке Пур на длительное время вышел из строя теплоход КС-162 «Ляд Айваседо», был нарушен график перевозки пассажиров в Пуровском районе.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что число рейсов в Сочи из ямальских аэропортов летом вырастет в 2,5 раза.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.