Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жительницы Нового Уренгоя готовят сухие супы для участников СВО

Участники спецоперации
Супы и каши быстрого приготовления для участников СВО готовят на Ямале

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 26 января, ФедералПресс. Жительницы Нового Уренгоя объединились в команду и готовят для участников спецоперации на Украине домашние сухпайки из натуральных компонентов. Об этом сообщают «Вести-Ямал».

«Прошло вроде два месяца, а такое ощущение, что я этим полжизни занимаюсь, и та команда, которая рядом со мной, я их знаю тысячу лет. Если меня спросить, как она собралась, откуда пришли эти люди, я даже не могу вспомнить», – рассказала координатор волонтерского движения Оксана Бескоровайная.

Жительницы газовой столицы работают на дому. Подготовленные продукты доставляют в квартиру, где формируются комплекты для отправки на передовую. При составлении смесей фасовщицы строго соблюдают рецептуру продукта. Сейчас новоуренгойские волонтеры готовят несколько наименований блюд: суп харчо, овощной с рисовыми и гречневыми хлопьями, каша с яблоками и борщ. Для того чтобы подготовить продукт к употреблению, достаточно залить его кипятком и подержать десять минут.

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что в Ямальском районе ЯНАО пастилой и вареньем из морошки накормят воспитанников в детсадах и школах, в селе Сюнай-Сале открылся цех по переработке арктических дикоросов. Для производства деликатесов закупили отечественное оборудование, в сезон собрали около 20 тонн местных ягод.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.