Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьске испекут самый большой на Ямале масленичный блин

Блины
18 февраля в Ноябрьске будут угощать блинами

НОЯБРЬСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Ноябрьске приготовят самый большой блин на Ямале. Масленичные гуляния пройдут в поселке Вынгапуровском. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ноябрьск».

«Всех гостей приглашают в отдаленный микрорайон, чтобы как следует повеселится, поводить хороводы, испечь и попробовать самый большой блин на Ямале», – говорится в сообщении.

Участников программы «Этнотур в Вынгапур» угостят ароматным чаем, приготовленным в огромном самоваре. Мероприятие пройдет в субботу 18 февраля, гостей ждут к 13.00. Организаторы программы сообщают, что добраться до отдаленного микрорайона Ноябрьска можно как на личном транспорте, так и на рейсовом автобусе. Вынгапуровский расположен в 80 км от основной части города.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Пуровском районе Ямала начнут производить гематоген из оленьей крови. Предприниматель Андрей Колесников решил расширить ассортимент и наладить производство нового продукта.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.