Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Новый Уренгой станет джазовой столицей России

Игорь Бутман
Игорь Бутман выступит в крупнейшем городе Ямала

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 9 марта, ФедералПресс. В Новом Уренгое с 24 по 26 марта пройдет первый джазовый фестиваль. Почетным гостем праздника станет известный музыкант Игорь Бутман.

«Новый Уренгой на несколько дней станет джазовой столицей России. Ждем в гости легендарного саксофониста Игоря Бутмана», – написал в своем телеграм-канале глава газовой столицы Андрей Воронов.

В крупнейшем городе Ямала с 24 по 26 марта пройдет джазовый фестиваль. В первый день праздника на сцене городского дворца культуры «Октябрь» выступит Московский джазовый оркестр, билеты поступили в продажу ГДК. Идея организовать фестиваль пришла в прошлом году, когда Игорь Бутман посетил арктический регион в рамках проекта «Ямальские встречи».

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в ямальской столице прошел IV Арктический культурный форум. Помимо пленарных и секционных мероприятий состоялись творческие встречи и публичные лекции.

Фото: Photoagency Interpress / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.