Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надыме оленеводы поборются за Кубок губернатора ЯНАО

Оленья упряжка
День оленевода в Надыме будет проходить 25 и 26 февраля

НАДЫМ, 21 февраля, ФедералПресс. В Надыме в день оленевода пройдут соревнования за Кубок губернатора ЯНАО. Заявки подали 19 команд из шести районов округа. Об этом сообщают в пресс-службе ямальского правительства.

«Участники будут бороться в гонках на оленьих упряжках, соревнованиях в метании тынзяна на хорей, национальной борьбе, перетягивании палки, прыжках через нарты, тройном национальном прыжке и лыжной эстафете», – говорится в сообщении.

День оленевода в Надыме будет проходить 25 и 26 февраля, за Кубок главы региона поборются 19 команд из шести муниципалитетов арктического региона. Впервые спортсмены будут состязаться в новом виде программы – этнобиатлоне. Запланированы и другие мероприятия: конкурс «Кочевая семья», парад оленьих упряжек, фестиваль народного творчества.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Лабытнанги восстановят жертвенное место народа ханты, оно будет располагаться на территории «Коми-деревни». Будет организовано пространство для проведения массовых и праздничных мероприятий.

Фото: Andrey Pronin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.