Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде установят памятник-копилку для сбора средств на корм бездомным животным

В приюте
В Салехарде придумали, как найти средства на корм бездомным животным

САЛЕХАРД, 15 марта, ФедералПресс. Зоозащитники предлагают установить в ямальской столице памятник-копилку в виде домашнего животного. Собранные средства пойдут на корм для кошек и собак в приюте.

«Очень хорошая идея, такие арт-объекты украшают город и объединяют нас. Тех, кто это предложил, призываю принять участие в проекте инициативного бюджетирования «Уютный Ямал» – выдвинуть свою идею, мы ее обсудим», – отметил глава города.

Предложение было озвучено в ходе прямого эфира салехардского градоначальника. Алексей Титовский отметил актуальность проблемы содержания бездомных животных в приютах. Он напомнил, что такие копилки уже имеются в других городах.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале белый медвежонок вышел к вахтовому поселку, расположенному на территории Харасавэйского месторождения. Годовалому хищнику приглянулась одна из контейнерных площадок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.