Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Куда на Ямале пускают грузовики только ночью

Зимник
На одном из зимников Ямала ограничили движение для грузовиков

САЛЕХАРД, 21 марта, ФедералПресс. Власти Ямала ввели ограничения для грузовых автомобилей на зимнике из Лабытнанги до границы с Югрой. Большегрузы могут проехать по трассе только в ночное время.

«На зимнике Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги вводятся ограничения. С 08:00 до 20:00 движение разрешено для всех видов транспортных средств общей массой до 3,5 тонны», – говорится в сообщении окружного дептранса.

В ночное время по трассе могут проехать все автомобили массой не более 30 тонн. В региональном ведомстве отмечают, что ограничение введено 20 марта. Кроме того, из-за сложных погодных условий временно закрыт зимник Коротчаево – Красноселькуп. Дорога связывает отдаленный райцентр с основными трассами арктического региона.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на дороге в окрестностях Надыма водитель попал в необычную пробку. По проезжей части прогуливались олени, скорее всего, животные отбились от основного стада.

Фото: ФедералПресс / Марат Ахметов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.