Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Космические консервы Салехардского рыбокомбината начнут продавать на Земле

Консервы
Космические консервы поступят в ямальские магазины

САЛЕХАРД, 23 марта, ФедералПресс. На Салехардском рыбокомбинате запустят линейку космических консервов. Об этом в соцсетях рассказал глава ямальской столицы Алексей Титовский.

«В рационе отряда космонавтов: «Сырок в томате», «Сырок в желе», «Пыжьян в желе» и «Ряпушка в томатном соусе», – рассказал градоначальник.

Алексей Титовский пообещал, что в скором времени эти виды консервов смогут оценить простые граждане. Полюбившаяся космонавтам продукция поступит в магазины. Глава окружной столицы организовал экскурсию по комбинату для глав ямальских муниципалитетов. Руководители городов и районов округа приняли участие в изготовлении продукции предприятия.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в ямальских реках станет больше муксуна. Специалисты Собского рыбоводного завода почти в два раза увеличили объемы икры, получаемой от маточного стада для выращивания молоди.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.