Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В самом северном ямальском селе откроют новый аэровокзал

В здании аэровокзала
В Гыде построили модульный аэровокзал

ТАЗОВСКИЙ, 14 апреля, ФедералПресс. В селе Гыда Тазовского района Ямала построили модульное здание аэровокзала. В нем разместятся зал ожидания, касса, санузел и камера хранения.

«Новый аэровокзал площадью 70 квадратных метров скоро начнет обслуживать пассажиров вертолетных рейсов в отдаленном поселении Тазовского района – Гыде», – говорится в сообщении телестудии «Факт».

Глава сельской администрации Олег Шабалин рассказал, что аэровокзал работает, осталось решить технические вопросы для приема пассажиров. Модульное здание оборудовано пандусами и поручнями для удобства маломобильных пассажиров. Такой же аэровокзал будет построен в другом селе Тазовского района – Антипаюте.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что на Ямале реконструируют «газпромовскую» железную дорогу. Трасса протяженностью 109 км связывает город Надым и поселок Пангоды и станет частью Северного широтного хода.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.