Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте начали разбирать вокзал

Разбирают вокзал
В Сургуте сносят старое здание вокзала

СУРГУТ, 23 марта, ФедералПресс. В рамках реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте приступили к сносу старого здания. Работы планируется завершить к 2025 году.

«Фактически старое здание снесут полностью и на его месте построят новое, современное», – говорится в сообщении телеканала «Мегаполис-Югра».

Подрядчик приступил к демонтажу старого здания железнодорожного вокзала в Сургуте. На период проведения работ рядом для пассажиров возвели временный павильон. Соглашение о реконструкции крупнейшего вокзала в регионе власти Югры и РЖД подписали в 2021 году. В прошлом году подрядчик снес здание багажного отделения.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в Мегионе вокзал стал для пассажиров настоящей западней, вход в здание завалило упавшим с крыши снегом. Чтобы выйти из него или попасть внутрь, приходится перетаскивать тяжелые чемоданы через сугробы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.