Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Чечня
0

Реконструкцию железнодорожного вокзала в Грозном закончат в 2023 году

вокзал в грозном
Вокзал в Грозном в 2023 году будет полностью обновлен

ГРОЗНЫЙ, 21 марта, ФедералПресс. Железнодорожный вокзал Грозного после реконструкции сможет принять пассажиров уже в 2023 году. Об этом сообщила служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

Согласно информации, строительно-монтажные работы ведутся с 2020 года. В настоящее время здесь проводятся фасадные и отделочные работы, обустраиваются инженерные сети, сооружается высокий железнодорожный перрон длиной 600 метров и площадью 3,8 тыс. квадратных метров с прозрачным навесом, в центре которого расположится башня с часами в национальном стиле.

Как сообщили в СКЖД, площадь застройки занимает порядка 7 тыс. квадратных метров, включая площадь здания вокзала – около 3 тыс. квадратных метров. Первый этаж отдадут под размещение основных служб вокзала, на втором смогут отдыхать пассажиры, а также расположатся другие служебные помещения.

Ежечасно вокзал будет обслуживать 350 пассажиров.

О том, что реконструкция вокзала в Грозном близится к завершению, в феврале текущего года информировала пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики. Тогда сообщалось, что в рамках проекта здесь будет построен новый транспортно-пересадочный узел.

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.