Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские города получат новые экологичные автобусы

Автобус
Новые автобусы будут иметь низкие полы для удобства граждан

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 17 апреля, ФедералПресс. В ямальские города в течение года прибудут новые отечественные автобусы. Новый транспорт будет удобен для всех граждан, в том числе пожилых и маломобильных.

«До конца этого года в Новый Уренгой, Ноябрьск, Губкинский и Лабытнанги привезут новый общественный транспорт отечественного производства», – рассказали в пресс-службе правительства Ямала.

Новые автобусы будут иметь низкие полы для удобства граждан. В особенности для маломобильных граждан, пожилых и родителей с детскими колясками. Кроме этого, в транспорте будет работать система мониторинга за водителем и количеством пассажиров. 17 из 44 автобусов работают на экологичном топливе.

Программу общественного транспорта обновляют по поручению Дмитрия Артюхова.

Напомним, что российский дизайнер Артемий Лебедев оценил дизайн остановок и автобусов в Ноябрьске. А также в этом году власти расширили список льготников Ямала, которые могут пользоваться общественным транспортом бесплатно.

Фото: ФедералПресc / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.