САЛЕХАРД, 19 марта, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов одобрил идею северянки дарить будущим мамам особый и полезный региональный подарок. Что войдет в комплект, узнал «ФедералПресс».
«Недавно общался с молодой мамой из Губкинского. Она предложила идею – оформить в едином стиле и выдавать в родильном отделении все необходимое для мамы и малыша в родильном отделении», – поделился глава региона.
Дмитрий Артюхов посчитал, что это отличная идея и наказал запустить такой проект в 2025 году. Отметим, что идея принадлежит северянке из Губкинского – Любови Петовраджи, которая стала мамой четыре месяца назад.
В подарочный комплект «Ямальской маме» положат предметы личной гигиены, халат-кимоно, сорочку, два полотенца, тапочки, термобутылку, послеродовое нижнее белье, косметичку с расческой и лактационные вкладыши.
Будущие мамы смогут получить подарок в перинатальных центрах или в роддомах округа. Поддержка северян в создании семьи и рождении детей реализуется в рамках нацпроекта «Семья».
Кроме того, в регионе уже шесть лет семьям с новорожденными дарят комплекты детских принадлежностей «Малышу Ямала».
Ранее «ФедералПресс» писал, что в Крыму построят оздоровительный лагерь для детей «Ямалия», когда он будет работать и сколько он вместит в себя гостей – читайте в нашем материале.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин