Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Домой из плена ВСУ возвращается двое ямальцев

военный
Обмен пленными продолжается

САЛЕХАРД, 6 марта, ФедералПресс. Всего из плена киевского режима освободили 200 военнослужащих россиян, сообщил ямальский омбудсмен Андрей Нестерук. Вскоре бойцы окажутся на родине, где им предстоит пройти лечение и реабилитацию.

«Особо благодарю уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову и ее аппарат, который оперативно в круглосуточном режиме сообщал мне и родственникам информацию о наших земляках», – отозвался Нестерук.

Также омбудсмен поблагодарил за освобождение земляков главу государства, специалистов Минобороны, спецслужб и прочих людей, чей труд помог спастись от киевского режима россиян.

Таким образом, в Тюменский макрорегион вернутся уже пятеро бойцов: ранее «ФедералПресс» писал о возвращении домой югорчан и тюменцев.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.