Top.Mail.Ru
Экология
Республика Крым
0

В Крыму из-за теплой погоды в ноябре зацвели персики

сирень
В ноябре в Ялте цветет сирень

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Это временное явление, и скоро придут холода. А пока в Ялте цветет сирень.

В Крыму из-за аномально теплой погоды в ноябре начали цвести растения, а на деревья стала появляться молодая листва.

На южном берегу полуострова, например, в Ялте и Алуште, зацвели персики, сирень и абрикосы, а деревья стоят по-прежнему зеленые, листья на них не желтеют и не опадают. В центральных районах Крыма на ясенях появились молодые листья.

Ученые говорят, что для растений такая аномалия не опасна, однако весной они могут цвести не так обильно. Подобные явления наблюдаются в разных регионах России этой осенью, например, в Москве недавно зацвели подснежники.

Отметим, что в Крыму синоптики зафиксировали температурный рекорд – воздух прогрелся в ноябре до 27 градусов. Из-за аномального тепла и отсутствия осадков на полуострове обмелели реки и водохранилища, однако власти заверяют, что причин для паники нет, и воды в регионе хватит еще на несколько месяцев, как минимум. Синоптики прогнозируют скорое похолодание и надвигающийся шторм.

Фото: ФедералПресс /Елена Ельцова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.