Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Ликвидирована компания-оператор Керченской паромной переправы

КЕРЧЬ, 12 января, ФедералПресс. Крымские власти приняли решение о ликвидации компании-оператора Керченской паромной переправы – ООО «Морская дирекция».

Согласно распоряжению, опубликованному на портале правительства Республики Крым, решение министерства транспорта региона о ликвидации компании было одобрено.

Минтрансу и министерству имущественных и земельных отношений поручено обеспечить включение в состав казны Крыма имущества, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов дирекции.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в июне 2017 года глава Крыма Сергей Аксенов анонсировал два десятка уголовных дел в отношении ООО «Морская дирекция». Он отметил, что на расширенном заседании коллегии Счетной палаты Крыма были рассмотрены результаты проверки эффективности управления и распоряжения государственным имуществом оператором Керченской переправы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.