Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

В Крыму подорожает газ в баллонах

Деньги
В Крыму подорожает газ в баллонах

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июня, ФедералПресс. Стала известна новая цена за газ. Госкомитет напомнил о причинах изменения тарифов.

Потребители ГУП РК «Крымгазсети» станут больше платить за газ. Теперь газ в баллонах будет стоить 1024 рубля за 21 килограмм, в цену включена доставка. Уточняется, что это розничная цена, сообщает Государственный комитет по ценам и тарифам Крыма.

Новые тарифы начнут действовать с 18 июня текущего года. Как пояснили чиновники, изменение тарифов на сжиженный газ в Крыму связано из-за рисков перебоев в поставке.

Ранее прогнозировались убытки «Крымгазсети» из-за изменений в законе. Напомним, до этого года при расчете расходов на покупку голубого топлива смотрели на оптовую цену, а она утверждалась приказом Федеральной службы по тарифам.

Теперь поставщики сами должны покупать его у производителей по рыночной цене, которая более чем в два раза больше прежней.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что после проверок в «Крымгазсети» уволили главу предприятия Олега Бегинина и главу региональных управлений в Бахчисарае, Евпатории и Ялте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.