Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

В Крыму не сберегли энергию. Программа провалилась

Бабло
В Крыму не сберегли энергию. Программа провалилась

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Программа была разработана пять лет назад, приняли ее год назад. За эти годы разные инвесторы выступали со своими предложениями, но по факту, всего один контракт. Названы причины.

Начальник управления энергетического комплекса и энергоэффективности Минтопэнерго Крыма Юлия Джигирей заявила о том, что программа не реализована и будет закрыта. Об этом было сказано на конференции, посвященной энергетике.

Напомним, программа была разработана пять лет назад. За эти годы разные инвесторы выступали со своими предложениями, приняли ее год назад. Так, например, более ста предложений поступило по наружному уличному освещению, по словам чиновницы. В этом году будет предпринята попытка реализации 20 проектов.

«Энергосервисный контракт в Крыму аж целый один», — прокомментировала Джигирей.

Отметим, в некоторых других регионах около 60 контрактов. Это из-за того, что полуостров дотационный регион, считает чиновница, поэтому инвесторы не видят выгоды.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.