Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
1

В Крыму снизили цены на топливо

бензин
В Крыму началось долгожданное снижение цен на топливо

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 января, ФедералПресс. Дизтопливо и газ будут стоить дешевле на 1 рубль в крупнейшей сети АЗС. Власти надеются, что стоимость снизится и на других заправках.

В Крыму снижаются цены на дизельное топливо и сжиженный газ. Решение об этом приняла крупнейшая в регионе сеть автомобильных заправочных станций «Атан».

Дизтопливо и газ теперь будут стоить дешевле на 1 рубль. Снижение цены стало итогом работы в рамках соглашения о стабилизации цен между Советом министров республики и сетью АЗС. Уже с завтрашнего дня стоимость дизельного топлива упадет до уровня в 48,25 рублей за литр, а сжиженного газа – до 23,25 рублей. В целом с октября 2019 года цена на дизтопливо снизилась на 1,7 рубля.

Власти Крыма выразили мнение, что теперь другие участники топливного рынка также присоединяться к инициативе и установят более демократичные цены на свой товар. Отметим, что сегодня в регионе хранением и реализацией топлива занимаются около десяти компаний, имеющих в целом 500 АЗС. Вторая позиция на рынке принадлежит сети TES.

Соглашение стало одним из шагов по стабилизации цен в Крыму. Напомним, что ранее на совещании в Ялте президент Владимир Путин потребовал от крымских властей принятия реальных мер для решения проблемы высоких цен на товары и услуги на полуострове. Глава России подчеркнул, что уровень цен в регионе должен соответствовать реальному уровню доходов граждан, проживающих на полуострове. Он заявил, что для этого стоит работать с бизнесом без бюрократии.

Напомним, что по заявлениям экспертов, розничные цены на топливо в Крыму являются одними из самых высоких в стране, а темпы роста их стоимости превышают среднероссийские.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.