Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Крыму уточнили информацию о границах между субъектами

Крым
Севастополь и Крым установили координатное описание о положении границы субъектов

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 января, ФедералПресс. Пока это еще не документ о границе, а рабочее соглашение. Теперь его утвердят в парламентах субъектов.

Севастополь и Крым установили координатное описание о положении границы субъектов. Это пока еще не сам документ о границе, а рабочее соглашение о координатах, уточнили в пресс-службе главы Крыма.

«Никаких спорных вопросов у нас нет. Это рабочий документ. Соглашение учитывает интересы обеих сторон и направлено на углубление сотрудничества Крыма и Севастополя», – пояснил глава Крыма Сергей Аксенов.

Аксенов также напомнил, что в феврале 2019 года было подписано соглашение между субъектами о взаимодействии по вопросу установления границы между субъектами.

Как отметили в пресс-службе правительства Севастополя, координатное описание позволит начинать разработку внутренней недостающей документации, в частности продолжить работу над генпланом города и установить границы между муниципалитетами внутри региона.

Ранее сообщалось, что документ будет передан для утверждения в Госсовет Крыма и в законодательное собрание Севастополя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.