Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Крым
1

Новый заместитель мэра Ялты заменит начальника?

Ялта
Говорят, новый формирует свою команду

ЯЛТА, 7 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Слухи о приближающейся отставке главы администрации Ялты Алексея Челпанова ходят еще с февраля. Говорят, примерно в то время он попал в немилость к главе Крыма Сергею Аксенову, который ранее и назначил Челпанова на этот пост. К причинам для ротации добавились скандальная застройка Приморского пляжа и проблемы в транспортно-дорожной сфере города. На прошлой неделе источник редакции, близкий к политическим кругам крымской столицы, уверял, что Сергей Аксенов может уволить Челпанов уже на днях. Не случилось. Зато новое неожиданное назначение, произошедшее в понедельник, стало поводом для активизации слухмейкеров.

Новым замом Челпанова стал относительно новый для Крыма человек – 58-летний Иван Имгрунт, которому отдали сразу две «сладких» сферы – муниципальных закупок и имущественных и земельных отношений, а также юридический департамент.

Иван Имгрунт с 1986 до 2000 года работал в органах прокуратуры, затем 17 лет бессменно возглавлял Белореченский район в Краснодарском крае. В 2017 году стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий). Ему вменяли проведение незаконных сделок, связанных с лесным фондом, в результате которых был нанесен ущерб в 4,2 млн рублей. Однако позже стало известно, что Имгрунта полностью реабилитировали. С февраля по май этого года являлся помощником Сергея Аксенова. Также нового замглавы ялтинской администрации связывают с новым министром ЖКХ Крыма 43-летним Дмитрием Черняевым, который ранее также работал в Краснодарском крае. Черняев также переехал в Крым этой зимой.

Говорят, что после того, как Имгрунт приведет в Ялту свою команду и наладит работу, его назначат врио мэра, а Челпанов «пойдет на выход», и, может быть, даже угодит под следствие.

Комментарий отсутствует

Оперативно получить комментарий не удалось.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.