Top.Mail.Ru
Слухи
Республика Крым
0

В полпредстве ЮФО недовольны Сергеем Аксеновым из-за Гоцанюка?

Аксенов
Говорят, что Сергей Аксенов конфликтует с Владимиром Устиновым

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Анонимные телеграмм-каналы сообщают о назревающем конфликте между главой Крыма Сергеем Аксеновым и полпредом президента в Южном Федеральном округе Владимиром Устиновым. Причиной стало назначение агрария Юрия Гоцанюка на пост председателя Совета министров Республики Крым.

В полпредстве ЮФО якобы раздражены тем, что Аксенов поставил своего человека, полностью подконтрольного ему, на пост премьера, в то время, как Устинов готовил другие варианты, которые активно обсуждались с Кремлем. В их числе, по слухам, был и сам Устинов. Однако Аксенов заранее вышел в публичное поле, представив Гоцанюка как единственный верный вариант.

Напомним, что за кандидатуру 53-летнего Юрия Гоцанюка, рекомендованную Аксеновым, на этой неделе единогласно проголосовали крымские депутаты. Инсайдеры также говорят о том, что, несмотря на то, что идею разделения властных полномочий озвучил Аксенов, решение было принято не им, а Кремлем.

Комментария нет.

Получить комментарии оперативно не удалось.

Фото: glava.rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.