Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Крымский энергомост отключили

крым
Крымский энергомост отключили

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апреля, ФедералПресс. В Крыму проводятся испытания по поручению министерства энергетики. Они продолжатся до завтрашнего вечера.

На энергомосту Кубань – Крым испытывают возможности внутренней энергосистемы. По информации источника из минэнерго России и «Крымэнерго», энергосистема Крыма работает в изолированном режиме при работе Таврической и Балаклавской ТЭС. Напомним, недавно президент России Владимир Путин запустил новые энергоблоки для работы на полную мощность.

В «Крымэнерго» пояснили, что испытания проводятся по поручению министерства энергетики и продолжатся до завтрашнего вечера, приблизительно до 22 часов. Напомним, энергомост Кубань – Крым окончательно заработал год назад, а первая нитка (всего их четыре) была запущена Путиным еще четыре года назад.

Отметим, в этом году Путин запустил Балаклавскую и Таврическую ТЭС. Их построили в рамках федеральной целевой программы развития полуострова за 70 миллиардов рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по словам Дмитрия Пескова, запуск ТЭС позволит полностью решить энергетическую проблему полуострова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.