Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Пожар в Крыму стал причиной введения ЧС

МЧС
Пожар в Крыму стал причиной введения ЧС

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноября, ФедералПресс. В Крыму второй день тушат лесной пожар. 112 человек, 25 единиц спецтехники не смогли справиться.

В Симферопольском районе Крыма полыхает лес, невозможно установить площадь возгорания, после экстренного заседания, введен режим ЧС, сообщает пресс-служба ГУМЧС России по Крыму.

Отметим, на пульт дежурного вчера поступил сигнал о пожаре в 13.30. Во время поступления сигнала лесная подстилка горела на площади трех гектаров. Оперативно справиться с возгоранием не удалось.

Ветер до 17 метров в секунду мешает бороться с огнем, кроме того, приходится работать на сложных участках. Накануне пожар тушили 112 человек и 25 единиц спецтехники, в том числе вертолет МИ-8.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодарском крае жители района сами тушили пожар. Глава Кубани осмотрел пожары с воздуха.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.