Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев осмотрел с воздуха пожары

Самолет
Кондратьев осмотрел с воздуха пожары

КРАСНОДАР, 13 ноября, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края снова совершил облет над горевшими лесами. Вместе с ним были вице-губернатор Алексеенко, Сергей Болдин, прокурор, руководство МЧС.

Глава Кубани лично мониторит обстановку с пожарами. Итогом облета стало решение о необходимости созвать заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности на Кубани.

Отметим, на данный момент около 400 человек и 83 единицы техники тушат огонь. В пресс-службе губернатора сообщили, что в Северском районе – сложная обстановка, поэтому введен режим ЧС еще два дня назад. На территории из трех очагов огня, два локализованы.

Пострадавших нет, однако было решено усилить безопасность людей и предотвращать их попадание в лес, для этого сотрудники полиции патрулируют территорию по специально составленным маршрутам, а также стоят на постах.

Ранее глава Северского района сам призывал жителей участвовать в тушении пожара, потому что одной только пожарной силой со стихией справиться не представлялось возможным. Быстро нашлись добровольцы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Вениамин Кондратьев провел совещание, повещенное развитию Краснодара и благоустройству.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.