Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Сотрудники МЧС спасли туриста с плато Ай-Петри

Ай-Петри
Инцидент произошел около Ай-Петри

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая, ФедералПресс. Турист на параплане совершал полет, который завершился столкновением с высокой сосной на плато Ай-Петри. О спасении человека рассказали в МЧС.

«Один из участников спуска с плато Ай-Петри не справился с управлением. Парапланерист висел высоко на сосне», – сообщили в пресс-службе МЧС.

Чтобы достать туриста, сотрудникам МЧС понадобилось альпинистское снаряжение. Медицинская помощь приземлившемуся на сосну не потребовалась.

Днем ранее аналогичный случай произошел на склоне горы, но закончился менее удачно: травмой ноги. Турист был доставлен в больницу.

В ведомстве отметили, что готовы ко Дню Победы. Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Крым будут задействованы в обеспечении безопасности Заплыва Памяти. Конечная точка маршрутав Севастополе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Крыму перед началом летнего сезона выросла аренда жилья. Сильнее всего это сказалось на загородной недвижимости.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.