Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

В Ялте эвакуировали людей из горящего аварийного дома

Перед Новым годом в Ялте загорелся аварийный дом
Перед Новым годом в Ялте загорелся аварийный дом

ЯЛТА, 30 декабря, ФедералПресс. Жители Ялты рискуют встретить новый год в гостинице из-за пожара в 10-квартирном доме, который признан аварийным. Их эвакуировали, сообщает мэр Ялты Янина Павленко.

«Люди находятся в теплых автобусах, организовали им питание. Собираем информацию о том, куда будем их расселять в пункты временного размещения – гостиницы», – рассказала Янина Павленко.

По ее словам, пострадала местная 30-летняя жительница с двумя детьми, один из которых еще грудной.

Пожар на протяжении трех часов тушат 50 пожарных и 12 единиц техники, отменила Павленко. Она сделала прямое включение на фоне пожарных машин, людей в форме и облака дыма. С Павленко уже связался глава Крыма Сергей Аксенов и поручил позаботиться о том, чтобы людей переселили из загоревшегося аварийного дома в комфортабельное жилье по президентской программе, говорит Павленко на видео.

По данным пресс-службы МЧС, пожар случился 30 декабря в 11.30 часов, было эвакуировано 20 человек, в том числе четверо детей. Площадь пожара – 250 кв. метров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Симферополя уволился.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.