Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Аксенов рассказал, как проходит в общественные места

Сергей Аксенов
Аксенов рассказал, что носит сертификат о вакцинации на бумажке

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов пользуется кнопочным телефоном и везде носит с собой бумажный сертификат о вакцинации. Об этом он сказал на итоговой пресс-конференции, которая транслируется в телеграм-канале.

«У меня на бумагесертификат о вакцинации – распечатал и ношу с собой бумажку. Пока еще нигде не задержали», – сказал Сергей Аксенов.

Кроме того, в Крыму до 20 января можно попасть в кафе и рестораны, торговые центры, бассейны тем, кто не поставил прививку от коронавируса и не переболел. На отели временное послабление не распространяется.

Ранее Аксенов признался, что не пишет СМС и не дружит с современными девайсами. При этом Сергей Аксенов стал первым губернатором ЮФО, который начал транслировать пресс-конференцию в телеграм.

На пресс-конференции обсудили ряд вопросов, в том числе предстоящий зимний сезон. Сообщается, что в регионе ожидают повышенного турпотока.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Аксенов рассказал про свой телефон и зарплаты чиновников.

Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.