Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Глава Крыма рассказал подробности о нападении беспилотников на полуостров

Беспилотник летит в небе
Никто из жителей не пострадал от атаки дронов

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июня, ФедералПресс. По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, силами ПВО удалось сбить пять вражеских БПЛА, еще четыре дрона были посажены средствами радиоэлектронной борьбы. Налет на республику произошел глубокой ночью.

«На территории частного домовладения был обнаружен один не взорвавшийся БПЛА. Перед его разминированием 50 человек были эвакуированы в пункт временного размещения», – уточнил Сергей Аксенов.

По словам главы Крыма, во время ночной атаки не было жертв и пострадавших. Аксенов призвал россиян соблюдать спокойствие и доверять только проверенным источникам информации.

В Джанкое от атаки дронов пострадали три дома в частном секторе. После падения одного из БПЛА в них выбило стекла. Аналогичные повреждения получили два автомобиля.

Рекомендуем также прочитать материал «ФедералПресс» о том, как в крымском городе беспилотник повредил несколько частных домов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторчин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.