Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крым подготовил проект резолюции о нарушениях прав человека

Заур Смирнов
В резолюции описана вся ситуация, когда Крым относился к Украине

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 января, РИА ФедералПресс. В Крыму готов проект резолюции о нарушениях прав человека в республике в период, когда Крым был частью Украины. Его направят в ООН.

Отметим, что в резолюции описана вся ситуация, когда Крым относился к Украине. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на слова члена крымского правительства Заура Смирнова, который курирует вопросы межнациональных отношений.

«Проект крымской резолюции в ООН по Украине уже подготовлен. В нем отражен широкий период всех событий, связанных в том числе с нарушением прав человека в Крыму в украинский период. Мы постарались хронологически описать всю ситуацию», – отметил Смирнов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, крымские власти готовы предложить Генеральной ассамблее ООН проект резолюции по Украине. По словам Заура Смирнова, на Украине укрепляются радикальные религиозные и националистические группировки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.