Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Появились подробности по уголовному делу в отношении главы Евпатории

ук
Появились подробности по уголовному делу в отношении главы Евпатории

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апреля, ФедералПресс. У мэра Евпатории, которого подозревают в превышении полномочий, обнаружили 18 квартир.

Появились подробности по уголовному делу в отношении главы Евпатории Андрея Филонова. Напомним, сегодня стало известно о начавшихся обысках у него дома и в администрации.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что речь идет сразу о 40 обысках, которые проходят параллельно. Кроме того, уже известно о 60 эпизодах хищения денег из бюджета. По некоторой информации, это сотни миллионов.

По информации правоохранителей, Андрей Филонов активно вкладывал деньги в недвижимость, владеет 18 квартирами. Возможно, будут задержаны еще несколько людей, которые имели связи с Филоновым. Пока что известно о двух его заместителях, сообщает Крыминформа. Видео с задержанием появились на их ресурсе.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Евпатории Филонов подозреваетсяв хищении бюджета и превышении полномочий. Уголовное дело возбудила ФСБ. Глава Республики Крым Сергей Аксенов разбирательство будет объективное.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.