Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крым получит 2,5 миллиарда для обеспечения межнационального единства

бабло
Крым получит 2,5 миллиарда для обеспечения межнационального единства

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая, ФедералПресс. Сегодня состоялось заседание президиума Госсовета, на котором обсудили важные вопросы.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов заявил, что Крыму будет выделено 2,5 миллиарда рублей в рамках федеральной целевой программы развития Крыма по направлению «Обеспечение межнационального единства».

По его словам, после того, как Крым воссоединился с Россией, полуострову на развитие было выделено2 миллиарда 713 миллионов рублей.

Он также отметил, что ранее депортированные граждане получили почти 40 тысяч справок о реабилитации, возводят школы и детские сады, а также дома для репатриантов.

«Принято решение о выделении 4 355 гражданам из числа репатриантов земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Более 500 семей реабилитированных граждан обеспечены собственным жильём», – отметил Владимир Константинов.

Почти 500 человек получили поддержку для того, чтобы построить жилье.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ущерб, который получил Крым, пока был украинским, посчитают эксперты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.