Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Признавшего Крым российским Шредера пригласили на полуостров

Признавшего Крым российским Шредера пригласили на полуостров
Признавшего Крым российским Шредера пригласили на полуостров

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июня, ФедералПресс. Немцы, проживающие в Крыму, пригласили бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера посетить полуостров. Ранее политик признак Крым российским.

Немецкая община в Крыму захотела встретиться с бывшим канцлером Германии Герхардом Шредером. Он признал, что «Крым – это давняя русская территория». О приглашении сообщил глава немецкой национально-культурной автономии республики, глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

«Мы приглашаем Шредера приехать в Крым. Крымчане относятся к нему с уважением и доверием и хотели бы видеть на крымской земле», – заявил Гемпель.

Он отметил, что Шредер в Крыму еще не был, но в связи с его словами о том, что полуостров всегда был российским, то его приезд был бы логичен. Также он добавил, что экс-канцлер является авторитетным, поэтому Гемпель выразил надежду, что политики из Евросоюза прислушаются к его словам. Об этом информирует РИА Новости.

Ранее ФедералПресс сообщал, что экс-канцлер ФРГ признал законным присоединение Крыма к России.Он отметил, что никакого акта агрессии не было.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.