Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин подарил Си Цзиньпину на день рождения мороженое из России

Путин подарил Си Цзиньпину на день рождения мороженое из России
Путин подарил Си Цзиньпину на день рождения мороженое из России

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Сегодня, 15 июня свой день рождения отмечает лидер Китая Си Цзиньпин. Владимир Путин поздравил его мороженым российского производства.

Президент России Владимир Путин перед началом саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии поздравил главу Китая Си Цзиньпина с днем рождения и подарил ему российское мороженое. Информацией поделился пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Президент высоко отозвался о роли Си Цзиньпина в развитии двусторонних отношений и отметил успех недавнего государственного визита председателя КНР в Россию», – заявил Песков

Сегодня, 15 июня, представитель Китая отмечает свое 66-летие. По словам Пескова, Путин уверен в том, что российско-китайские отношения будут динамично развиваться. Об этом информирует РИА Новости.

Также в ходе саммита было решено, что Китай готов наращивать импорт российской сельскохозяйственной продукции. Отмечается, что планируется усовершенствовать механизмы для сотрудничества.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.