Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Глава Крыма назначил еще двух министров

Аксенов
Продолжает формироваться новый состав правительства Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Изменений в правительстве снова не произошло. Торубарова и Черняев сохранили свои места.

Продолжает формироваться новый состав правительства Крыма. Глава республики Сергей Аксенов назвал имена еще двух министров. Соответствующие указы появились на официальном сайте Совмина.

Министерство спорта возглавит Ольга Торубарова, которая ранее также руководила этим ведомством с марта 2019 года. Министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Дмитрий Черняев тоже сохранил свою должность. Он занимает этот пост с января 2019 года.

Торубарова и Черняев стали очередными министрами, которым удалось удержаться в креслах. Вчера стало известно, что Игорь Чемоданов продолжит работу в Совмине в качестве министра здравоохранения республики. Чемоданов, напомним, возглавил региональный минздрав в июле 2019 года, сменив Александра Голенко, который ушел в отставку по собственному желанию.

Сохранил свою должность по итогам правительственного конкурса и руководитель МЧС Крыма Сергей Шахов. С марта 2014 года по июнь 2018 года он также был начальником главного управления МЧС России по Крыму.

Напомним, что 4 декабря Аксенов опубликовал на своей странице в Facebook сообщение о первых итогам конкурса. Он представил шесть министров обновленного Совмина. Остались на прежних должностях министр здравоохранения Игорь Чемоданов, министр культуры назначена Арина Новосельская, министр имущественных и земельных отношений Анна Анюхина, министр транспорта Сергей Карпов, министр строительства и архитектуры Михаил Храмов. Главой министерства экономического развития стал Дмитрий Шеряко, ранее занимавший должность замминистра этого ведомства. Новым лицом в правительстве стала Валентина Лаврик, занявшая должность министра образования, науки и молодежи.

Фото:glava.rk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.