Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Джанкое снова заработал общественный транспорт

автобус
В Джанкое снова начали ходить автобусы

ДЖАНКОЙ, 4 декабря, ФедералПресс. Пока на линию вышли шесть автобусов. Власти обещают полностью наладить работу транспорта в ближайшее время.

Администрация Джанкоя, который расположен на севере Крыма, сумела частично возобновить работу общественного транспорта на территории города. Об этом заявил глава муниципального образования Эдуард Селиванов.

Как сообщил Селиванов, утром 4 декабря на маршруты вышли шесть автобусов. К концу текущего дня их будет больше – в планах властей вернуть 70-80 % городских маршрутов. По словам главы города, на данный момент социальной напряженности уже нет. В вопрос пришлось вмешаться республиканским властям.

Маршруты будет обслуживать новый перевозчик, который уже сегодня начал работу. Его данные пока не озвучиваются.

С предыдущим подрядчиком власти находятся в процессе расторжения договора. Анонсируется применение санкций, если юристы подтвердят такую возможность, предусмотренную договором.

Напомним, что с 1 декабря в Джанкое перестал работать общественный транспорт. Единственный в городе перевозчик ООО «Дюн» прекратил работу. Его не устраивала оплата за перевозку льготных категорий граждан и установленный тариф за проезд, из-за чего, по словам перевозчика, предприятие экономически не может выжить.

Фото:dzhankoy.rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.