Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

«Нужен диалог с жителями полуострова». Зеленский пообещал развивать инфраструктуру Крыма

Зеленский обещает заботу крымчанам
Зеленский обещает заботу крымчанам

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 марта, ФедералПресс. Президент Украины собрался инвестировать больше денег в инфраструктуру Крыма. Он считает, что возвращение полуострова – крайне важный стратегический вопрос.

Ранее Украина не слишком вкладывалась в развитие Крыма. Сейчас же все изменится. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о критической важности решения крымского вопроса.

Зеленский счел стратегически необходимым вернуть Крым украинской стороне. Для этого он пообещал, что будет заботиться о жителях полуострова. Он признался, что хочет инвестировать в развитие инфраструктуры полуострова. До референдума 2014 года Украина не уделяла вопросу должного внимания.

Украинский президент подчеркнул, что знает о проблемах, связанных с развитием полуострова. Он думает о том, как их решить. Зеленский надеется на диалог с крымчанами, пишет «РИА Новости Крым» со ссылкой на «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Зеленский придумал способ убедить жителей Крыма вернуться на Украину. Он намерен обеспечить крымчан квартирами и местами в детских садах и школах. Украинский президент подчеркнул, что на Украине не изменилось отношение к крымчанам.

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.