Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крым отреагировал на план Украины перехватить полуостров

Крым
Крым отреагировал на план Украины перехватить полуостров

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Крымский политик прокомментировал заявление киевской власти о возвращении полуострова. По его словам, это необходимо для повышения значимости перед зарубежными политиками.

Вице-спикер парламента Крыма Владимир Бобков высказался по поводу плана украинского вице-премьера по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрия Кулебы вернуть контроль над полуостровом и сделать его подконтрольным Киеву.

По словам Кулебы, в плане имеются 12 шагов. В последнем пункте «Крым выскользнет из ослабевших рук РФ», а украинская сторона перехватит его. Подробных действий «выскальзывания» киевский политик не уточнил.

Бобков заявил, что подобные высказывания со стороны властей Украины необходимы для возвышения в глазах кураторов из-за океана. По мнению крымского парламентария, украинская сторона «давно смирилась с российским статусом Крыма», пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про политические движения вокруг полуострова с украинской стороны. Зеленский заявил, что Украина не сможет вернуть себе Крым.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.