Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Глава Крыма отправил министра сельского хозяйства пробовать пиво

Рюмшин
Андрей Рюмшин дегустировать пиво будет в Самаре

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 марта, ФедералПресс. Дегустировать пиво Рюмшин будет в составе жюри. На конкурсе пивоваров свою продукцию представят и крымчане.

Вице-премьер Крыма, министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин включен в комиссию по определению лучшего пивовара России на федеральном конкурсе. Об этом сообщили сегодня в ходе заседания крымского Совета министров.

По словам вице-премьера Елены Романовской, это хорошая оценка знания и опыта министра и крымских пивоваров. Она считает, что местные производители достойны победы.

Глава Крыма Сергей Аксенов в свою очередь попросил Рюмшина не только продвигать на конкурсе крымскую продукцию, но и активно пробовать пиво конкурентов. Он также спросил у министров, нет ли еще желающих выпить пить на федеральном конкурсе.

«Ничего себе! Андрей Васильевич, хорошая комиссия! Бейтесь за наших там. Перепробуйте все у оппонентов! Кто еще хочет в комиссию по выбору пива?» – сказал Аксенов.

Отметим, что соревнования «Лучший пивовар» проходят в рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Финальный этап состоится в Самаре. Конкурс пока не отменяют, несмотря на пандемию коронавируса.

Напомним, что из-за коронавируса уже были перенесены Российский инвестиционный форум в Сочи и Ялтинский международный экономический форум. Также в этом году в Крыму скромно отметили годовщину присоединения полуострова к России.

Фото:msh.rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.